• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Академика Королева, 19, Телецентр Останкино, АСК3, центральный подъезд со стороны Академика Королева, двухэтажное КПП

Программа Первого канала для школьников 5-8 классов в Телецентре Останкино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1993 дня назад
с 12:00 14 октября до 15:00 23 декабря 2018
Москва
Академика Королева, 19, Телецентр Останкино, АСК3, центральный подъезд со стороны Академика Королева, двухэтажное КПП

Секреты телевизионного мастерства от сотрудников Первого канала

Школа Первого канала в третий раз проводит курс освоения телевизионных специальностей. Осенняя программа разработана специалистами Школы Первого канала (курсов повышения телевизионной квалификации для профессионалов индустрии и начинающих работников отрасли) специально для школьников. Курс позволит погрузиться в индустрию телевизионной и digital журналистики.

Весенний модуль был посвящен созданию мини-сериала  о профессиях будущего.

Осенний курс мы посвятим storytelling в области edutainment (образовательных развлечений), smart city, урбанистики, креативных пространств,  городского дизайна.

С 14 октября по 23 декабря по воскресеньям школьники не только освоят разные телевизионные специальности сами: а именно научатся писать репортажи, работать в кадре и на съемочной площадке, продюсировать,  снимать и  монтировать свой материал для публикации на digital площадках,  в том числе для своего личного блога.

По окончании участники программы получат небольшое портфолио собственных проектов, рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала. Кроме того, каждый слушатель получит сертификат Школы Первого канала, в котором будут перечислены приобретенные навыки и компетенции.

Занятия Программы проходят 2 раза в месяц по воскресениям с 12:00 до 15:00 (согласно расписанию).  Каждое занятие будет посвящено отдельному аспекту телепроизводства. Расписание включает в себя занятия по написанию текстов, поиску информации, актерскому мастерству, продюсированию, PR и SMM продвижению своего новостного проекта, ведению прямого эфира, съемкам

Подробнее о программе Первого канала для школьников: 

  • Это практико-ориентированный проект Школы Первого канала, специально созданный  для школьников, мечтающих работать на телевидении;  
  • Это мастер-классы и воркшопы от телеведущих и сотрудников Первого канала, обучающие работе над современным медиа продуктом.

Программа курса для школьников 5-8 классов

14 октября, 12:00 – 15:00.  Блок "Журналист". Учимся собирать истории и готовить репортаж. В практическом блоке пишем и обсуждаем материалы. Дмитрий Звягин, продюсер, корреспондент Первый канал

28 октября, 12:00 – 15:00. Блок "Оператор". Учимся снимать сюжеты на смартфоны, обсуждаем ошибки. Проводит оператор Первого канала.Александра Бочарова, режисссер, сценарист образовательных курсов производителя Первого канала компаниии "Красный квадрат"

11 ноября, 12:00 – 15:00. Блок "Продюсер". Учимся договариваться с экспертами и съемочной группой на съемочной площадке. В практическом блоке собираем команды для съемок.  Валерия Садчикова, креативный продюсер телепроектов "Давай поженимся!",  "Угадай мелодию" и пр.

25 ноября, 12:00 – 15:00.Блок "Сценарист". Придумываем истории и пишем сценарии. В практическом готовим подробный сценарий передачи. Конкурс на лучший сюжет. Наталья Иванова, продюсер,  редактор, куратор образовательных программ Первого канала

9 декабря, 12:00 – 15:00. Блок: "Телеведущий". Учимся держаться перед камерой, делимся секретами телеведущих. Учимся, как вести эфир, как брать интервью. Светлана Зейналова, ведущая Доброго утра на Первом канале.

23 декабря, 12:00 – 15:00. Блок "PR и SMM". Изучаем, как общаться в соцсетях, правильно вести свой блог и  пиарить свою деятельность.

По окончании участники программы получат небольшое портфолио собственных проектов, рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала. Кроме того, каждый слушатель получит паспорт Школы Первого канала, в котором будут перечислены приобретенные навыки и компетенции. Диплом Школы Первого канала получают все участники, посетившие не менее 4 занятий. 

Задать вопрос и узнать подробности  + 7 (915) 078 20 49

Участие платное, количество мест ограничено.

Стоимость: 2 500 рублей за одно занятие,

Весь курс (6 дней) — 12 000 рублей 

4 мастер-класса -  9 000 рублей.

Задать вопрос и узнать подробности  + 7 (915) 078 20 49

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше