• 27 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Центральный Детский Магазин на Лубянке, Театральный пр-д, д.5/1, 3 этаж

Программа Первого канала для школьников 5-8 классов в Центральном детском магазине на Лубянке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2132 дня назад
27 мая 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Центральный Детский Магазин на Лубянке, Театральный пр-д, д.5/1, 3 этаж

Секреты телевизионного мастерства от сотрудников Первого канала

Школа Первого канала начинает курс освоения телевизионных специальностей. Это уже второй модуль, разработанный специалистами Школы Первого канала (курсов повышения телевизионной квалификации для профессионалов индустрии и начинающих работников отрасли) специально для школьников. Курс позволит погрузиться в индустрию телевизионной журналистики, попробовать себя в роли корреспондента, оператора, креативного и исполнительного продюсера, сценариста  монтажера и  телеведущего.

Темой весеннего курса станет создание мини-сериала о профессиях будущего. За три месяца занятий по выходным школьники не только освоят разные телевизионные специальности сами: а именно научатся писать репортажи, работать в кадре и на съемочной площадке, продюсировать,  снимать и  монтировать свой материал, а также продвигать его в Интернете, но и попробуют помочь своим сверстникам и школьникам постарше определиться со своим будущим, выбрать ту профессию, которая позволит раскрыться конкретному человеку и любить свою работу.

По окончании участники программы получат небольшое портфолио собственных проектов, рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала. Кроме того, каждый слушатель получит паспорт Школы Первого канала, в котором будут перечислены приобретенные навыки и компетенции.

Занятия Программы проходят по выходным. Каждое занятие будет посвящено отдельному аспекту телепроизводства. Расписание включает в себя занятия по написанию текстов, поиску информации, актерскому мастерству, продюсированию, PR и SMM продвижению своего новостного проекта, ведению прямого эфира, съемкам

Подробнее о программе Первого канала для школьников: 

  • Это практико-ориентированный проект Школы Первого канала, специально созданный  для школьников, мечтающих работать на телевидении;  
  • Это мастер-классы и воркшопы от телеведущих и сотрудников Первого канала, обучающие работе над современным медиа продуктом.

Программа курса: 

11 марта, 12:00 Блок "Журналист". Учимся собирать истории и готовить репортаж. В практическом блоке пишем и обсуждаем материалы. 

25 марта, 12:00 Блок "Оператор". Учимся снимать сюжеты на смартфоны, обсуждаем ошибки. Проводит оператор Первого канала.

8 апреля, 12:00  Блок "Продюсер". Учимся договариваться с экспертами и съемочной группой на съемочной площадке. В практическом блоке собираем команды для съемок. 

15 апреля, 12:00  Блок "Сценарист". Придумываем истории и пишем сценарии. В практическом готовим подробный сценарий передачи. Конкурс на лучший сюжет.

29 апреля, 12:00  Блок: "Телеведущий". Учимся держаться перед камерой, делимся секретами телеведущих.

13 мая, 12:00 Блок "Телеведущий". Мастер-класс: как вести эфир, как брать интервью.

27 мая, 12:00 Блок "Пиарщик". Изучаем, как общаться в соцсетях, правильно вести свой блог и  пиарить свою деятельность.

По окончании участники программы получат небольшое портфолио собственных проектов, рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала. Кроме того, каждый слушатель получит паспорт Школы Первого канала, в котором будут перечислены приобретенные навыки и компетенции. Диплом Школы Первого канала получают все участники, посетившие не менее 4 занятий. 

Участие платное, количество мест ограничено.

Стоимость: 2 500 рублей за одно занятие, 15 000 рублей – весь курс (7 дней)

Скидка при оплате полного курса (7 дней по 3 часа) – 15000 рублей вместо 17500 рублей

Скидка при оплате 4 мастер-классов (4 дня по 3 часа)  -  9000 рублей вместо 10 000 рублей

Задать вопрос и узнать подробности  + 7 (915) 078 20 49

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше