• 19 июня 2017, понедельник
  • Москва, Пресненская наб., д. 4, стр. 1 (м. Выставочная)

Программа Первого канала для школьников 5-11 класса "Профессии ТВ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2502 дня назад
с 15:00 19 июня до 18:00 25 июня 2017
Москва
Пресненская наб., д. 4, стр. 1 (м. Выставочная)

Секреты телевизионного мастерства от сотрудников Первого канала

В апреле в городе профессий «Мастерславль» сотрудники Первого канала проведут курс освоения телевизионных специальностей. Каждый день будет посвящен секретам телевизионного мастерства в рамках мастер-классов и практических занятий с 15 до 18 часов.

Это уже второй модуль, разработанный специалистами Школы Первого канала (курсов повышения телевизионной квалификации для профессионалов индустрии и начинающих работников отрасли) специально для школьников. Недельный интенсив позволит погрузиться в индустрию телевизионной журналистики, попробовать себя в роли корреспондента, оператора, креативного и исполнительного продюсера, сценариста  монтажера и  телеведущего.

Темой весеннего курса станет создание мини-сериала о профессиях будущего. За неделю занятий школьники не только освоят разные телевизионные специальности сами: а именно научатся писать репортажи, работать в кадре и на съемочной площадке, продюсировать,  снимать и  монтировать свой материал, а также продвигать его в Интернете, но и попробуют помочь своим сверстникам и школьникам постарше определиться со своим будущим, выбрать ту профессию, которая позволит раскрыться конкретному человеку и любить свою работу.

 

Подробнее о программе Первого канала для школьников: 

  • Это практико-ориентированный проект Школы Первого канала, специально созданный  для школьников, мечтающих работать на телевидении;  
  • Это мастер-классы и воркшопы от телеведущих и сотрудников Первого канала, обучающие работе над современным медиа продуктом.
  • Это недельный интенсив для школьников, который позволит им погрузиться в индустрию телевизионной журналистики,  попробовать себя в роли корреспондента, оператора, продюсера, сценариста и монтажера.

Программа курса: 

Воскресенье, 15:00 — 18:00. Блок: "Телеведущий". Изучаем актерское мастерство для телеведущих. В практическом блоке проводим кастинг героев для своих сюжетов. Проводит Сергей Бабаев, телеведущий Первого канала.

Понедельник, 15:00 — 18:00. Блок "Сценарист". Пишем сценарии. В практическом блоке ищем big idea и готовим подробный сценарий серии. Питчинг сценариев серий. Лектор — Елена Афанасьева, креативный директор Первого канала, руководитель Школы Первого канала

Вторник, 15:00 — 18:00. Блок "Продюсер". Изучаем работу продюсера при работе съемочной площадке. В практическом блоке осваиваем профессию продюсер, формируем команды для съемок.  Проводит команда продюсеров Первого канала.

Среда, 15:00 — 18:00. Блок "Журналист". Изучаем, как готовить текстовые материалы. В практическом блоке пишем и обсуждаем материалы. 

Четверг, 15:00 — 18:00. Блок "Оператор". Изучаем основы операторского мастерства. В практическом блоке команды снимают мини-серии на смартфоны, обсуждаем ошибки. Проводит оператор Первого канала.

Пятница,  21 апреля, 15:00 — 18:00. Блок "Телеведущий". Мастер-класс: как вести прямой эфир, как брать интервью. В практической части тренинг прямого эфира. Проводит Светлана  Зейналова, телеведущая  Первого канала.

Суббота, 15:00 — 18:00. Блок "Пиарщик". Изучаем, как общаться в соцсетях, правильно вести свой блог и  доносить до аудитории свою деятельность. Проводит Кирилл Егоров, digital-продюсер трех сезонов "Вечернего Урганта".

По окончании участники программы получат небольшое портфолио собственных проектов, рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала. Кроме того, каждый слушатель получит паспорт Школы Первого канала, в котором будут перечислены приобретенные навыки и компетенции. Диплом Школы Первого канала получают все участники, посетившие не менее 4 занятий. 

Участники мастер-класса получат право бесплатного посещения Мастерских Мастерславля  по окончании занятий (с 18:00 до 19:00). 

Участие платное, количество мест ограничено.

Стоимость: 2 500 рублей за одно занятие, 15 000 рублей – весь курс (7 дней)

Скидка при оплате полного курса (7 дней по 3 часа) – 15000 рублей вместо 17500 рублей

Скидка при оплате 5 мастер-классов (5 дней по 3 часа)  -  11000 рублей вместо 12 500 рублей

Задать вопрос и узнать подробности  + 7 (915) 078 20 49

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше