• 31 октября 2016, понедельник
  • Москва, ВДНХ, павильон 47

Школа телевизионной журналистики для школьников "Каникулы Первого канала"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2733 дня назад
с 12:00 31 октября до 15:00 6 ноября 2016
Москва
ВДНХ, павильон 47

Секреты телевизионного мастерства от сотрудников Первого канала

«Каникулы Первого канала» приглашают школьников 5-11 классов на программу телевизионной журналистики 

В дни осенних каникул, с 31 октября по 6 ноября, в Парке ремесел ВДНХ (павильон №47) пройдет курс телевизионной журналистики «Каникулы Первого канала» для школьников 5-11 классов.

Каждый день сотрудники Первого канала будут раскрывать секреты телевизионного мастерства, проводить практические занятия и разбирать работы учащихся. Занятия будут проходить в дневное время, с 12 до 15 часов.

Что такое «Каникулы Первого канала»?: 

  • Это практико-ориентированный проект Школы Первого канала, специально созданный  для школьников, мечтающих работать на телевидении;  
  • Это мастер-классы и воркшопы от телеведущих и сотрудников Первого канала, обучающие работе над современным медиа продуктом.
  • Это недельный интенсив для школьников, который позволит им погрузиться в индустрию телевизионной журналистики,  попробовать себя в роли корреспондента, оператора, продюсера, сценариста и монтажера.

За неделю занятий школьники научатся находить темы, писать тексты в различных форматах, работать в кадре, снимать, продюсировать, монтировать свой материал, а также продвигать его в Интернете.

Программа курса: 

Понедельник, 31 октября, 12:00 — 15:00. Блок: "Телеведущий". Изучаем актерское мастерство для телеведущих. В практическом блоке проводим кастинг героев для своих сюжетов. Проводит Сергей Бабаев, телеведущий Первого канала.

Вторник, 1 ноября, 12:00 — 15:00. Блок "Сценарист". Пишем сценарии, ищем актуальные темы. В практическом блоке ищем big idea и готовим подробный сценарий передачи. Питчинг сюжетов. Лектор — Елена Афанасьева, креативный директор Первого канала, руководитель Школы Первого канала

Среда, 2 ноября, 12:00 — 15:00. Блок "Продюсер". Изучаем работу продюсера при подготовке материлов  и на съемочной площадке. В практическом блоке осваиваем профессию продюсер, формируем команды для съемок.  Проводит команда продюсеров Первого канала.

Четверг, 3 ноября,  12:00 — 15:00. Блок "Журналист". Изучаем, как готовить текстовые материалы, как искать информацию в Сети. В практическом блоке пишем и обсуждаем материалы. 

Пятница, 4 ноября, 12:00 — 15:00. Блок "Оператор". Изучаем основы операторского мастерства. В практическом блоке команды снимают сюжеты на смартфоны, обсуждаем ошибки. Проводит оператор Первого канала.

Суббота,  5 ноября, 12:00 — 15:00. Блок "Телеведущий". Мастер-класс: как вести эфир, как брать интервью. В практической части тренинг прямого эфира. Проводит Светлана  Зейналова, телеведущая  Первого канала.

Воскресенье, 6 ноября, 12:00 — 15:00. Блок "Пиарщик". Изучаем, как общаться в соцсетях, правильно вести свой блог и  доносить до аудитории свою деятельность. Проводит Кирилл Егоров, digital-продюсер трех сезонов "Вечернего Урганта".

По окончании курса «Каникул Первого канала» школьники получат не только знания и опыт, но и небольшое портфолио собственных проектов, в том числе свою работу в кадре. А наиболее успешные рекомендательное письмо в вуз и сертификат Школы Первого канала.

Стоимость 1 занятия (3 часа) – 2500 рублей

Скидка при оплате полного курса (7 дней по 3 часа) – 15000 рублей вместо 17500 рублей

Скидка при оплате 5 мастер-классов (5 дней по 3 часа)  -  11000 рублей вместо 12 500 рублей

 

Диплом Школы Первого канала получают все участники, посетившие не менее 4 занятий. 

Справки по телефону: + 7 915 078 20 49 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше